Власти Кубани попросили жителей не использовать фейерверки на Новый год
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе прямой линии с жителями региона попросил их отказаться от использования фейерверков в новогоднюю ночь, сообщает РИА Новости.
Он отметил, что запрет на фейерверки был введен сразу после начала СВО. Но невозможно каждого хватать за руку. Да, мы все с детства привыкли к новогодним фейерверкам и бенгальским огням. Но в нынешней ситуации можно ограничиться только бенгальскими огнями, сказал губернатор.
Для фейерверков сейчас не время. Наши бойцы воюют. Надо дождаться, когда они вернутся с победой, и тогда можно будет встретить Новый год с фейерверками. А пока надо поберечь наших военнослужащих и правоохранительные органы, заявил Вениамин Кондратьев.
Ранее агентство LIVE24 рассказало, что происходило на рынке пиротехники в России год назад.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.