Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Бесплатные лекарства от коронавируса для лечения на дому начали поступать в поликлиники Красноярского края

18 ноября, 2020, 10:18
На их закупку государство выделило 107 млн рублей.
Рекомендованные Министерством здравоохранения России лекарства для борьбы с коронавирусом отправлены в поликлиники Красноярска и в девять районных медучреждений. Кроме того, препараты получит одна частная клиника, принимающая по полисам общего медицинского страхования, – сообщает Минздрав региона.

Ведомство также утверждает, что не позднее 22 ноября текущего года медицинские учреждения во всех районах Красноярского края начнут обеспечивать пациентов бесплатными лекарствами. На следующей неделе регион ожидает новую поставку медикаментов. Недостаток препаратов в настоящий момент наблюдается по четырем наименованиям, предоставить которые не в силах даже производитель.

Всего государство выделило краю 107 млн рублей для снабжения амбулаторных пациентов бесплатными лекарствами. Расчетное число граждан, которым хватит медикаментов до нового года, составляет 13700 людей. В настоящий момент регион закупил 22 тысячи курсов противовирусных, жаропонижающих и антибактериальных средств. Лекарства направлены в медицинские учреждения, имеющие прикрепленное население.

Ранее LIVE24 сообщало, что в России расширили список получателей бесплатных лекарств. Регистрация льготников возложена на Минздрав.


";