В Петербурге увеличили финансирование на социальную поддержку граждан
В Санкт-Петербурге на социальную поддержку граждан в 2023 году планируется выделить 120 миллиардов рублей, рассказала глава комитета по соцполитике Елена Фидрикова на заседании правительства в Смольном 28 марта.
По сравнению с прошлым годом, объемы финансирования увеличились на 10,5 миллиарда рублей. Данный процесс будет проходить в рамках программы «Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге».
В этом году будут дополнительно решены задачи по созданию условий для совершенствования системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, а также цифровизации социальной сферы. К тому же проведут работы по реализации развития медицинской и социальной помощи беременным женщинам и модернизация учреждений социального обслуживания населения и разукрупнение психоневрологических интернатов.
Ранее LIVE24 сообщало, что в Санкт-Петербурге могут измениться условия по использованию материнского капитала. Согласно проекту, граждане смогут тратить деньги на газификацию своего жилья.
Подписывайтесь на канал LIVE24.RU в Дзенe. Следите за главными новостями России и Мира в telegram-канале LIVE24.RU.