...
Skip to main content
2 декабря, 2025
$ 77.46
89.85

В Петербурге Смольный выделил участки на строительство детских садов

Власти Петербурга выделили территории на строительство двух детских садов
28 апреля, 2023, 9:21
© pixabay.com

В Санкт-Петербурге власти предоставили участки для строительстве двух новых детских садов, о чем сообщает пресс-служба Смольного. 

Указывается, что дошкольные учреждения появятся на Пулковском шоссе и Глухарской улице. На первом выделена территория общей площадью в 10,7 тысяч квадратных метров. Вместимость детского сада здесь составит 300 мест. 

На Глухарской улице предоставлен участок площадью в 8,7 тысяч квадратных метров. Строительством объекта займется компания «Арсенал-Каменка». Детский сад будет рассчитан на 240 мест. Стоит отметить, что после окончания работ оба дошкольных учреждения безвозмездно передадут городу. 

Ранее LIVE24 сообщало, что в Санкт-Петербурге наблюдается дефицит мест в детских садах. Это явление зафиксировано в 16 городских муниципалитетах.  


Лента новостей