Судьба завода Hyundai в Петербурге решится к началу осени
На сегодняшний день южнокорейский производитель автомобилей владеет двумя производственными площадками в Северной столице, напоминает издание «Деловой Петербург». Один из заводов расположен в Каменке, другой – в Шушарах. Помимо этого в городе работают две площадки дочерних компаний корпорации – Hyundai Mobis и Hyundai Wia.
Из-за антироссийских санкций деятельность завода в Шушарах остановили в марте прошлого года. Это повлияло на выручку компании. Производитель заявлял, что продолжит работу в России, но в небольшом объеме. Однако появились проблемы с поставками комплектующих, и завод до сих пор находится в состоянии простоя.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.