Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Собчак возмутили цены в буфете на ПМЭФ-2021

02 июня, 2021, 14:51
По ее мнению, стоимость блюд неоправданно завышена.
© vk.com/sobchak

Собчак отметила, что первым делом на форуме она отправилась в буфет, потому что именно там «самое важное дискуссионное место».

«И надо сказать, что буфет *** (обнаглел, — прим. ред. LIVE24) примерно так же, как и весь форум»,

возмутилась Собчак.

Она отметила, что цены выросли с 300 тысяч до 900 тысяч для участников, а поесть можно только за 3,8 тысячи рублей. Журналистка назвала это «шведским стулом» и объяснила, что на форуме просто садишься за столик, заказываешь зеленый чай, пьешь, а в итоге с тебя берут почти 4 тысячи рублей.

«„Четыре вида меню“ — и честно говоря, звучит все не очень»,

резюмировала Собчак.

Напомним, что ПМЭФ-2021 начал работу сегодня, 2 июня. Мероприятие закончится через три дня — 5 июня. На нем будут обсуждаться различные крупные проекты в области экономики и инфраструктуры, также в рамках форума запланирована сессия дискуссионного клуба «Валдай».

Ранее стало известно, что совместный проект компаний «Мегалайн» и «Зингер Девелопмент», который они намерены представить на ПМЭФ-2021, касается намывных территорий в Северной столице, позволяющих создать новые площади для жизни и бизнеса. В рамках проекта «Залив островов» планируется построить намывной остров в акватории Финского залива в пяти километрах от «Лахта-центра».



";