Смольный отказал пенсионерам и инвалидам в бесплатном проезде на общественном транспорте
Финансовый блок Смольного объяснил отклонение данной инициативы тем, что это может привести к увеличению бюджетных расходов в условиях геополитического и санкционного давления на Россию.
Вице-губернатор Кирилл Поляков подчеркнул, что в городе на Неве насчитывается 1,6 млн льготников, а также обратил внимание на дешевизну льготного билета, который такие граждане могут приобрести за счет своей ежемесячной денежной выплаты.
Глава фракции Марина Шишкина отметила, что бесплатный проезд привел бы к увеличению доходов бюджета на 5,4 млрд рублей в год.
Пенсионерам и другим льготникам во время дачного сезона предоставляется право бесплатного проезда в пригородных автобусах.
Ранее в РЖД рассказали, когда выгоднее всего покупать билеты на «Сапсаны».
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.