Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

После транспортной реформы петербуржцы смогут больше сэкономить на поездках в метро

11 ноября, 2019, 21:48

Иностранные туристы будут платить за проезд больше петербуржцев.

Транспортная реформа в Петербурге запланирована на 2020 год. Ее реализация позволит разгрузить трафик на дорогах, а жителям города – сэкономить на проезде в общественном транспорте, используя Единую карту петербуржца.

 

Некоторые маршрутные автобусы будут ликвидированы. Это позволит сделать дороги более безопасными, потому что водители частных компаний зачастую нарушают ПДД и лихачат. Часть маршрутов оптимизируют и дополнят просторными автобусами.

 

Стоимость проезда изменится, потому что субсидирование на общественные транспорт сократится. Цена жетона метро вырастет до 60 рублей. Несмотря на это, горожане смогут значительно экономить на проезде. По Единой карте петербуржца стоимость поездки на метро составит 30 рублей, а оформить ее можно уже сейчас в трех банках – ВТБ, «Санкт-Петербург» и Сбербанк.

 

Данную карту можно использовать не только как проездной, но и в качестве полиса ОМС. Также она функционирует как обычная банковская карта, на которую можно оформить пенсии и бюджетные выплаты. Годовое обслуживание бесплатно.

 

Иностранные туристы будут платить за проезд больше петербуржцев. Эти деньги пойдут на благоустройство города. Примечательно, что за рубежом стоимость проезда намного дороже, чем в России. Например, в США билет в метро стоит около 200 рублей по нашему курсу. Поэтому иностранцы даже не заметят разницы.



";