Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Петербуржцы начали сбор средств на подарки для одиноких пенсионеров к праздникам

09 февраля, 2021, 11:01
В подарочный набор пойдет минимум три предмета и живые цветы.
В соцсети «ВКонтакте» появилось сообщество, которое посвящено сбору средств на подарки к 23 февраля и 8 марта для одиноких бабушек и дедушек.

По словам организатора, которым выступает Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо», в мягкий красочный пакет нужно положить как минимум 3 вещи: полотенце кухонное/банное/для лица, чай/цикорий/кофе и сладости. Подарки для бабушек и дедушек обязательно дополнят живыми цветами. Перевести деньги на цветы можно по указанным в сообществе реквизитам.

«Мы очень и очень не хотим, чтобы в нынешние непростые времена жизнь пожилых людей превращалась в борьбу за существование. И очень хотим, чтобы в ней было место радости, беззаботности и приятным мелочам», — говорится в сообщении.

К тому же пожилые люди всегда радуются открыткам, которые сделаны своими руками.


В свою очередь начальник штаба Санкт-Петербургского регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ» Игорь Коровин в эфире «Воздух TV» рассказал о том, как юнармейцы принимают участие в благотворительной акции по сбору подарков и поздравлению одиноких бабушек и дедушек с 23 февраля и 8 марта:

– Ребята с большим удовольствием собирают подарки, делают своими руками открытки и готовят творческие номера – стихи и песни. Это настоящая тимуровская работа и правильное патриотическое воспитание молодежи. Причем для нас это не разовое мероприятие к какой-то дате, а постоянный объект заботы.


Ранее Игорь Коровин поделился мнением о роли правильной молодежной политики в формировании здорового общества.


";