Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Россияне одобряют отмену новогодних гуляний из-за коронавируса

28 ноября, 2020, 19:32
Многие уже переболели COVID-19 и этим людям уже не до шуток.
Политолог Сергей Наумов объяснил, почему россияне с пониманием отнеслись к ограничениям и запретам из-за коронавируса в Новогодние праздники. По его словам, многие семьи столкнулись с этой болезнью и осознали серьезность ситуации.

«Не забывайте, что многие уже переболели COVID-19, кто-то перенес вирус тяжело, кто-то потерял близких и этим людям уже не до шуток и конспирологических теорий. Многие, начитавшиеся в Интернете глупостей о том, что коронавирус – выдумка, чтобы загнать их в электронное рабство, побывав в реанимации, изменили своё мнение и теперь советуют носить маски. Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то, к сожалению, на своих», – заявил политолог Сергей Наумов в беседе с РИА LIVE24.

По данным опроса Фонда «Общественное мнение», более половины россиян (75%) выразили согласие с отменой массовых новогодних празднований в ряде российских регионов. Так, отказаться от проведения праздничных мероприятий решили в Москве. Традиционные рождественские базары и фестивали тоже в этом году не состоятся. Новогодние празднества попали под запрет Краснодарском и Ставропольском краях. Также против новогодних корпоративов оказался глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ранее РИА LIVE24 сообщало о том, что политолог Сергей Наумов предложил вынести за рамки ОМС лечение «ковид-диссидентов». По его словам, именно эти люди и распространяют коронавирус, а потом обвиняют власти в недостаточных мерах поддержки и критикуют систему здравоохранения.


";