Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Сергей Наумов: В Петербурге нет поводов для протестов

02 августа, 2019, 9:55
Все вопросы нужно решать путем диалога, а не баламутить людей, считает эксперт.
Петербуржцы оставили без внимания разрекламированный в соцсетях несанкционированный митинг у здания городского избиркома, а оппозиция уже готовит новую акцию 3 августа на площади Ленина в поддержку протестов в Москве.

Почему так произошло и почему новая акция протеста также окажется провальной – LIVE24 объяснил специалист по политическому PR Сергей Наумов. По его словам, люди устали от митингов и провокаций, они хотят услышать конкретные предложения по развитию города на Неве. Митинг в поддержку протестов в Москве – это митинг «глупости».

«Какая конечная цель у этих митингов? Они всё больше похожи на жесты отчаяния. Сегодня недостаточно кричать в микрофон, набирая политические очки путем шоу, нужно иметь четкую программу развития города. Люди устали от митингов и ждут реальных дел», – пояснил эксперт.


Наумов назвал уличные акции протестом против здравого смысла. Если кандидаты наделали ошибок в документах и не сумели выстроить цивилизованную коммуникацию с общественностью, то, возможно, им стоит пойти в развлекательную индустрию. На площадях серьезные вопросы не решаются, отметил собеседник агентства.

Также, по словам Наумова, протестные акции отнимают деньги у налогоплательщиков. Так как это задействование сил правопорядка и медиков. К тому же, протесты создают неудобства для петербуржцев, это неконструктивная повестка.

«Какой работающий человек пойдет на митинг в разгар трудового дня? Все вопросы нужно решать путем диалога, а не баламутить людей», – добавил Наумов.


Сегодня россияне стали лучше разбираться в политической жизни страны. Они видят, к чему привели протесты на Украине. И использовать в своих политических целях петербуржцев, людей высокообразованных, интеллектуальных – никому не удастся. Им не нужны митинги, им нужна четкая программа развития города. Им нужны адекватные тарифы на ЖКХ, развитие метро, комфортная коммуникация, когда на их вопросы отвечают в соцсетях, отвечают через СМИ. Аргументировано и конструктивно. У горожан нет времени и желания ходить на митинги, уверен специалист по политическому пиару Сергей Наумов.

«Все эти уличные акции больше смахивают на вымогательство голосов. Петербуржцам не нужны скандалы, – резюмировал эксперт.


По словам Наумова, Петербург пойдет по стабильному, уверенному пути развития, и будет еще комфортнее для жизни. Петербург пойдет по пути диалога, здесь всегда уживались и находили компромиссы разные политические силы.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Экспертный клуб Петербурга выступил против политических экспериментов в Северной столице.


";