Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Александр Холодов: Профессор-«расчленитель» Соколов получает кайф от внимания СМИ

12 июля, 2020, 16:41
Правозащитник проверил условия содержания скандально известного учёного.
Член общественной палаты России Александр Холодов, навещавший в СИЗО историка Олега Соколова, обвиняемого в жестоком убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, назвал профессора неискренним.

«Мне показалось, что он не искренний, мне показалось он получает кайф от внимания СМИ; от того, что он на слуху, что к нему обращаются журналисты. Этот момент доставлял ему удовольствие», – сказал Холодов в интервью РИА LIVE24.

Говоря об обнародованных фрагментах переписки между историком и убитой им аспиранткой, Холодов предположил, что такова стратегия работы адвокатов подсудимого. Суть ее в том, чтобы доказать, что профессор был доведен до невменяемого состояния, считает член Общественной Палаты РФ.

«Поэтому собственно переписка и была обнародована. Однако такая стратегия не сильно поможет профессору, который рассчитывает, что переписка может стать смягчающим обстоятельством», – предположил Холодов.

Напомним, судя по переписке, отношения у профессора с аспиранткой были весьма напряженными. Анастасия Ещенко неоднократно писала Олегу Соколову оскорбления.


";