Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Московский планетарий приглашает детей в гости на увлекательные занятия

02 декабря, 2019, 8:21

Уроки для юных астрономов начнутся в конце января – начале февраля следующего года.

Московский планетарий ждет в гости юных звездочетов в возрасте от 5 до 8 лет. Детям представят образовательную программу «Театр увлекательной науки»: она будет включать в себя 6 уроков – каждый по отдельной теме.

 

Все занятия будут проводиться научными сотрудниками планетария в игровой форме. Преподаватели расскажут ребятам интересные астрономические факты, а также познакомят их с законами физики и проведут увлекательные лабораторные опыты.

 

Курс образовательных мероприятий «Театр увлекательной науки» будет проходить с 25 января по 19 апреля 2020 года. Он включит в себя шесть уроков: «Семья солнышка», на котором детям расскажут, как во Вселенной появилось Солнце; «Проделки Луны» – ребятам объяснят, почему с нашей планеты видна лишь часть Луны; «Приключения капельки воды», где научные сотрудники планетария поведают о том, как на небе образуются облака, почему идут дождь, снег и град; «Живые часы и компасы» – юные звездочеты научатся ориентироваться на местности при помощи компаса и без него; «Секреты радуги» – ребята отправятся в сказочное путешествие, в котором им придется спасти из плена девочку по имени Радуга; «Сказки неба», на котором детей научат определять созвездия.

 

Продолжительность каждого занятия – 45 минут. Приобрести абонемент на все занятия можно на сайте планетария. Взрослому, который будет сопровождать ребенка, билет покупать не нужно.



";