Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Подмосковные больницы получили новое оборудование на сумму 600 миллионов рублей

29 ноября, 2019, 12:52

До конца года в медучреждения Подмосковья поступят 146 единиц тяжелого медицинского оборудования.

За последние несколько месяцев в больницы и поликлиники Московской было закуплено 45 единиц специализированного медицинского оборудования: рентген-аппараты, флюорографы, маммографы, аппарат компьютерной томографии – общей суммой в 600 миллионов рублей, об этом LIVE24 сообщили пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.


Высококачественное оборудование – вот залог успеха в лечении и диагностике заболеваний. За последние 2 месяца новые аппараты были установлены в 32-х больницах и поликлиниках региона. К тому же, был проведен капремонт помещений, в которых будет находиться новое оборудование. На данный момент специалисты занимаются монтажом и наладкой оборудования. После всех необходимых процедур аппараты будут введены в работу, рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.


Она добавила, что новые медицинские аппараты были приобретены в рамках проекта «Здравоохранение» и губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».


Всего в этом году в медучреждения Подмосковья поступят 146 единиц тяжелого медицинского оборудования. Помимо рентген-аппаратов, флюорографов, КТ и маммографов, в больницы и поликлиники закупят аппараты МРТ и ангиографы. Врачи уже проходят соответствующее обучение для работы с новой медтехникой, заключили в пресс-службе.



";