Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Добраться до туристических объектов МО стало проще благодаря запуску МЦД

28 ноября, 2019, 16:33

Поезда ездят с 5:30 до 1:00 без перерывов.

Посетить достопримечательности разных городов Подмосковья стало гораздо проще. Как сообщили в столичном комитете по туризму, это произошло благодаря запуску МЦД.


Теперь на МЦД-1 можно доехать до Лобни, Одинцова и Долгопрудного, а на МЦД-2 – до Нахабина, Щербинки, Красногорска, и Подольска.


Запуск МЦД-1 (D1) Одинцово – Лобня и МЦД-2 (D2) Нахабино – Подольск прошел 21 ноября. На диаметрах находятся 57 станций. С 19 из них можно пересесть на метро, МЦК, а также радиальные направления железной дороги.


До 8 декабря пассажиры должны будут заплатить только за пересадку в метро по стандартным тарифам подземки.

Движение поездов по диаметру начинается с 5:30 и продолжается до 1:00 – без перерывов.


Среди достопримечательностей, до которых теперь можно легко добраться с помощью маршрутов МЦД – Троицкий собор, усадьбы «Ивановское» и «Дубровицы» в Подольске; усадьбы Болдино, церкви Новомучеников Красногорских, Покрова Пресвятой Богородицы, Максима Исповедника и Георгия Победоносца – в Нахабине; Знаменский храм, музей техники Вадима Задорожного, интерактивный музей «Вкусная лаборатория», музей «Железное царство» – в Красногорске; храмы Знамения иконы Божией Матери в Захарьино и святой великомученицы Елизаветы, музей-усадьба «Остафьево» и экспериментальная кольцевая железная дорога ВНИИЖТ в Щербинке; местный исторический музей и художественную галерею,  Храм Спаса Нерукотворного и Лобненский драмтеатр.можно посетить в Лобне; парк культуры и отдыха, усадьбу Кузнецова и загородный яхт-клуб Water House – в Долгопрудном,  историко-краеведческий музей – в Одинцовском округе.

 

 

 

 



";