Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Полицейских, спасших людей при пожаре, наградили в МВД МО

28 ноября, 2019, 13:54

Сотрудники Госавтоинспекции спасли всех жителей горящего дома.

 

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал указ о награждении лейтенанта полиции Дмитрия Булычева и старшего лейтенанта полиции Игоря Помыткина. Правоохранителей удостоили наград за спасение людей из горящего здания людей.

 

20 в многоквартирном доме начался пожар. Черные клубы дыма заметили патрульные полицейские. Оказавшись на месте, они увидели, что первый этаж полностью объят пламенем, а на втором этаже находятся двое мужчин, криком зовущих на помощь.


Так как времени для маневров у полицейских не было, они решили использовать ресурсы , находящиеся поблизости. Дмитрий Булычев остановил проезжающую мимо «Газель» и попросил водителя припарковать автомобиль рядом со стеной дома. Затем полицейские помогли мужчинам спуститься из горящего дома на тентованный кузов машины.


Пока Булычев занимался спасением звавших на помощь, Игорь Помыткин побежал выводить из горящего подъезда остальных людей.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что в одной  из квартир полицейскому так и не открыли. При этом оттуда отчетливо доносились звуки. Полицейский сразу понял, что хозяин квартиры просто не может самостоятельно впустить кого-то в нее. Помыткину удалось вывести из жилища пожилого мужчину, который в силу особенностей здоровья не мог быстро передвигаться.

В итоге сотрудникам Госавтоинспекции удалось спасти абсолютно всех жителей дома.


За Дмитрия  Булычева наградили  ведомственной медалью ‘За смелость во имя спасения’, а Игорю Помыткину присвоили специальное звание – ‘капитан полиции’.

 

Также отметили водителя «Газели» – его поощрят правами начальника ГУ МВД России по МО генерал-лейтенанта полиции Виктора Паукова. 

 



";