Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Подмосковье протестировали очки виртуальной реальности для коров

26 ноября, 2019, 10:30

Они будут использоваться для улучшения содержания животных.

В современном мире на производстве для решения насущных проблем все чаще применяют IT-технологии.

 

К тому же, большое внимание уделяется эмоциональному состоянию животных. Примером могут служить молочные хозяйства, где спокойная и размеренная атмосфера значительно улучшает количество и качество молока.

 

Сотрудники одной из подмосковных ферм решили не отставать от своих коллег и США и совмести с IT-специалистами провели эксперимент, в котором изучили влияние виртуальной реальности на коров.

 

Разработчики из студии виртуальной реальности, в сотрудничестве с ветеринарными врачами адаптировали VR-очки под головы коров. Во время проведения первого тестирования эксперты зафиксировали снижение тревожности и повышение общего эмоционального настроя стада. Влияние VR-очков на молочную продуктивность коров покажет дальнейшее комплексное изучение. При сохранении положительной динамики наблюдений разработчики намерены масштабировать проект и модернизировать отечественную сферу молочного производства.


Внедрение современных технологий в молочное производство будет обсуждаться во время проведения VI Международного Агропромышленного Молочного Форума.


Экспериментальное тестирование проводилось в хозяйстве «РусМолоко» Раменского городского округа компанией «Milknews».



";