Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Что делать зимой на ВДНХ: мини-дайджест лучших столичных развлечений

26 ноября, 2019, 8:54

Ежегодно крупнейший комплекс страны посещают 30 миллионов человек.

 

 

Главный каток страны и десятки других развлечений стали доступны москвичам и гостям столицы с открытием на ВДНХ зимнего сезона. С 22 ноября по 1 марта все поклонники зимних забав и активного отдыха смогут покататься на коньках, снегоходах и собачьих упряжках, оценить тюбинговую горку,  сделать подарок к Новому году своим близким, посмотреть интерактивное шоу и многое другое.


На ВДНХ уже работает самый большой каток РФ. Его разделили на три зоны. На первой – площадью около 16 тысяч квадратных метров – могут кататься посетители всех возрастов и с любой подготовкой. В центре ледового полотна расположили инсталляции из светящихся васильков, подснежников и незабудок, а также арт-объекты «2020».


Для детей сделали специальную  площадку, находящуюся напротив павильона № 66 «Советская культура». Туда можно прийти с ребятами в возрасте от трех до 8 лет.


Третья зона катка «Аллея влюбленных» выступила в роли тематической. Ее расположили  вокруг фонтана «Дружба народов». Это пространство прекрасно подойдет в качестве  места для свидания или проведения семейных или романтических фотосессий.

Прийти на каток в будни можно с 11:00 до 23:00, по праздникам и выходным каток будет работать с 10:00 до 23:00. С 15.00 до 17.00 каток будет прерывать свою работу на технический перерыв.


Билеты на каток можно купить в кассах информационных центров выставки, кассах на самом катке и на сайте ВДНХ.


Помимо этого на ВДНХ перед павильоном № 57 будет работать 7-метровая тюбинговая  горка. На ней будут пять спусков и 68 метровый склон. На ней можно будет провести время с 11:00 до 23:00, по выходным и праздникам она будет работать с 10:00 до 23:00.

Билет можно приобрести в кассах рядом с горкой (аренда тюбингов включена в стоимость билетов).


После того, как в столице появится достаточный снежный покров, на ВДНХ можно будет покататься на арендованных снегоходах и квадроциклах. Специально для поклонников скоростной езды сделали две трассы – взрослую (120 метров) и детскую (110) метров. Площадка будет работать каждый день с 11.00 до 23.00. На выходных арендовать снегоходы и квадроциклы можно с 10 утра.

Также на ВДНХ можно будет прокатиться на нартах, запряженных настоящими хаски. Площадка с ездовыми собаками будет находиться слева от главного входа выставки.


Также москвичи вместе с художниками и мастерами могут сделать подарки своим близким – весь зимний сезон в «Парке ремесел» будет работать фабрика Деда Мороза.


Малышей от двух лет с родителями  ждут на новогоднем представлении «Кто живет в коробке?», созданное по мотивам скандинавских сказок и легенд, и другие семейные постановки.


Также в мастерских детей ждут мастер-классы по созданию рождественских игрушек. В павильоне № 9 Театр сказок представит тематическое новогоднее шоу для детей от 3 лет «Драконыч летит на север». При этом зрители сами смогут поучаствовать в представлении.


В строении 84 – Доме культуры ВДНХ – для самых маленьких зрителей покажут спектакль «Домовой в витрине». Представление пройдет в период с 21 декабря по 10 января.


Новогоднее шоу «Вокруг света за Новый год» с участием морских животных будет проходить с 14 декабря по 19 января в «Москвариуме». Цирковые трюки для зрителей покажут дельфины, косатки, моржи, белухи и морские львы.


Шоу будет проходить три раза в день — в 11:00, 14:30 и 18:00. Билеты уже продаются сайте «Москвариума».


В павильоне №2 на «Робостанции» с 21 декабря по 7 января будут показывать научно-познавательный спектакль для всей семьи «Элементарная елка 2.0».


За павильоном № 58 заработает ежегодная рождественская ярмарка.

 

 

 



";