Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Серпухове на украшение двух площадей новогодними гирляндами потратят более 7,5 миллионов рублей

23 ноября, 2019, 13:00

Это будет самый затратный Новый год в истории города.

За окном конец ноября, а это значит, что скоро повсюду начнут украшать елки, покупать «тонны» мандарин и готовить подарки. Вот и серпуховская администрация в этом году решила подготовиться к новогодним праздникам весьма основательно. Украшение города «красивыми огоньками» обойдется властям в 7 777 563 рублей.


Об этом LIVE24 стало известно из аукциона, который был объявлен пару дней назад. Но самое интересное во всей ситуации то, что «круглую сумму» потратят не на украшение всего города, а лишь на две локации: площадь Владимира Храброго и площадь под Соборной горой, которая в эту новогоднюю ночь окажется главным местом для гуляний.


Из перечня закупок следует, что в Серпухове под Новый год установят искусственную ель со всеми необходимыми элементами декора, закупят несколько гирлянд на манер тех, что висят на Тверском бульваре в Москве, 8 светодиодных фигур шарообразной формы, а также светодиодные композиции «Новогодний подарок», «Кубы на платформе», «Рождественский экипаж», панно «Объемные буквы» и несколько сотен метров гирлянд вместе с новогодними баннерами и прожекторами, чтобы можно было все это дело красиво подсветить.



";