Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Стало известно, какими электронными сервисами и услугами пользуются столичные родители

23 ноября, 2019, 10:46

К услугам и сервисам социальной сферы на сегодняшний день обращались более 800 миллионов раз.

Власти Москвы оказывают значимую соцподдержку многодетным мамам, молодым семьям и беременным женщинам. Родители могут оформить различные пособия в любое удобное для них время онлайн, а также воспользоваться сервисами и услугами, которые предоставляют портал mos.ru и мобильное приложение «Госуслуги Москвы».


На сегодняшний день в столице работают несколько десятков онлайн-сервисов, которые приходят на помощь родителям и помогают сэкономить их драгоценное время. Например, на портале mos.ru можно поставить ребенка на учет в городских и стоматологических поликлиниках, записать детей на прием к врачу, получить результаты анализов и подать заявку в детсад, школу, кружок или спортивную секцию.


Через сервис «Мои платежи» можно оплатить детский сад, кружки и секции, которые посещает ребенок, а благодаря «Электронному дневнику школьника» родители могут следить за успеваемостью своего чада. Еще есть сервис «Москвенок» – он позволяет посмотреть, когда ребенок приходит и уходит из школы, а также чем питается в столовой.


Кроме того, большой популярностью пользуется приложение «Госуслуги Москвы». С его помощью родители чаще всего пользуются сервисом «Проход и питание», а также записывают детей в кружки и спортивные секции и получают необходимые справки от врачей.


Помимо этого, беременные женщины, дети и многодетные семьи часто оформляют карту москвича. С ее помощью можно получать пособие на ребенка и другие социальные выплаты, оплачивать товары, услуги, проезд в метро и общественном транспорте, а также получать скидки на товары в аптеках, магазинах косметики, интернет-магазинах, фитнес-клубах, ресторанах и кафе.



";