Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Москве за круглым столом встретились эксперты краудсорсинг-проекта «Город спорта»

22 ноября, 2019, 9:08

Главной темой для обсуждения стала популяризация спорта в столице.

Круглый стол, который получил название «Москвичи выбирают спорт», провели в рамках краудсорсинг-проекта «Город спорта». В нем приняли участие эксперты и знаменитые российские спортсмены.


«В проекте появилась возможность подавать идеи по направлению «Спортивные секции», при этом выбрать можно сразу три городских округа. Например, в СЗАО, где вы работаете, можно ходить на бокса, а в ЗАО — на секцию по гимнастике, потому что вашей маме удобно приводить внука на занятия рядом с домом», — отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.


За круглым столом присутствовали стажеры Правительства Москвы, представители прессы, спортсмены и эксперты краудсорсинг-проекта «Город спорта». Первый заместитель руководителя столичного Департамента спорта Светлана Бажанова отметила, что в первую очередь нужно выслушать идеи москвичей. «Мы хотим создать город, в котором будет комфортно и интересно жить, а для этого нужен диалог», – подчеркнула она.


Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова отметила: «Спорт — это несложно и им может заняться каждый – было бы желание».


По ее словам, краудсорсинг-платформа поможет отслеживать и задавать новые спортивные тенденции и привлекать горожан к здоровому образу жизни.



";