Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Москвичам предлагают поучаствовать в краудсорсинг-проекте «Город спорта»

21 ноября, 2019, 7:23

Он продлится до 29 ноября.

На столичной краудсорсинг площадке crowd.mos.ru запустили проект «Город спорта». Он соберет идеи жителей столицы, которые касаются развития спорта в Москве. Впервые в программе примут участие телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская, а также спортсмены: Алексей Немов, Мария Киселева, Игорь Акинфеев и Алексей Ягудин.

 

Благодаря «Городу спорта» в Москве появятся новые секции для детей и взрослых, а сами жители столицы расскажут о том, каким образом лучше всего доносить информацию о спортивной жизни в городе.

 

Проект включает в себя три этапа: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай».

 

Первый этап стартовал 20 ноября. Москвичи могут предложить свои идеи по темам: «Спортивные мероприятия мегаполиса», «Спортивные секции» и «Информирование о спортивной жизни города».

 

Вторая часть краудсорсинг-проекта продлится до 28 ноября. Горожане смогут обсудить темы: «Как поменять мышление жителя города в пользу здорового образа жизни», «Молодежные спортивные направления и развитие экстремальных видов спорта», «Любимые спортивные игры для детей» и «Какими видами спорта вы увлекаетесь».

 

29 октября москвичам предстоит оценить идеи, прошедшие отбор. По итогам голосования будет составлен список предложений, которые воплотят в жизнь – в этом и заключается суть третьего этапа.

 

Напомним, что платформу crowd.mos.ru запустили в столице в 2014 году, а в сентябре 2019 года портировали в мобильное приложение «Активный гражданин». За 5 лет было реализовано 19 проектов, в которых приняли участие свыше 176 тысяч жителей Москвы.



";