Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Более 2,5 тысяч столичных школьников отдали предпочтение секциям вместо традиционных уроков физкультуры

20 ноября, 2019, 7:41

Примерно столько же детей посещают школьные уроки общей физической подготовки.

В рамках проекта «Урок-секция», в котором участвуют 18 столичных школ, почти 2,7 тысячи учащиеся старших классов вместо уроков физической культуры посещают спортивные секции и фитнес-клубы. Самыми популярными видами спорта среди учеников 10–11-х классов стали волейбол, футбол и баскетбол. Примерно столько же детей ходят на традиционные уроки физкультуры.

 

Проект «Урок-секция» запустили 1 сентября 2019 года. Он позволяет школьникам выбирать формат урока физической культуры: они могут заниматься спортом в любой секции, школьном спортивном клубе, а также ходить в фитнес-центры или остаться на уроке физкультуры.

 

Самыми популярными спортивными направлениями у старшеклассников стали волейбол, футбол и баскетбол – ими занимаются порядка 900 детей. Почти 700 учащихся занимаются в секциях общего физического развития. Более 280 человек предпочли урокам физкультуры занятия фитнесом и плаванием. Еще 150 учеников выбрали гимнастику, фигурное катание, синхронное плавание и другие виды спорта. Смешанными единоборствам, боксом и самбо занимаются 135 человек, а более 200 ребят решили подготовить себя к сдаче ГТО.

 

Для того чтобы получить оценку по физической культуре за четверть, школьникам необходимо предоставить справку о том, что они действительно занимаются в выбранной спортивной секции или фитнес-клубе.



";