Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Стало известно, как справиться с ноябрьской депрессией

18 ноября, 2019, 12:09

Ноябрь – самый пасмурный месяц в Москве.

По статистике, порядка 10 месяцев над столицей нависает «свинцовое небо» – это вгоняет москвичей в депрессию. Особенно тяжело переносится ноябрь, ведь это самый пасмурный месяц в году, пишет «Москва24».

 

Для борьбы с осенней хандрой итальянские ученые создали панели, которые способны имитировать свет солнца: потоки лучей проходят через специальный фильтр из наночастиц, напоминающий атмосферу земли.

 

К тому же, в мире набирают популярность «волшебные лампы», которые избавляют от депрессии и бессонницы, и совсем невредны для здоровья.

 

Однако победить ноябрьскую апатию можно и без специальных ламп. Психологи советуют, как можно чаще заниматься спортом, но при этом не отказываться от сладкого, ведь оно помогает в выработке гормона радости – эндорфина.

 

К тому же, хоть ноябрь и является самым пасмурным месяцем в году, однако, осень в столице может стать самой теплой за последние 140 лет, а грядущая зима в Москве может будет самой теплой за всю историю метеонаблюдений. Средняя температура будет выше нормы на 4-5 градусов.

 

Самой теплой зимой принято считать сезон с декабря по март 1960/61 годов. Тогда температура воздуха в среднем составляла минус 2-3 градуса, что на 5 градусов выше климатической нормы.



";