Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Медведица Роза никак не может впасть в спячку в столичном зоопарке

15 ноября, 2019, 16:04

Животное смущает аномально теплая погода.

 

Как сообщает АГН «Москва», в московском зоопарке никак не могут дождаться, когда медведица Роза впадет в традиционную зимнюю спячку.


Как сообщили представители пресс-службы зоопарка, в царство Морфея Роза отправляется в конце ноября – в декабре. На этот раз ничего подобного не произошло.


Дело в том, что, независимо от того, где находится животное – в дикой природе или же в зоопарке – медведи ориентируются по погоде. Чем ниже опускаются столбики термометра, тем быстрее медведи осознают простую истину – пора впадать в спячку.

 

Учитывая тот факт, что в этом году московская осень вошла в хроники, как самая теплая, ждать от животных сезонной сонливости не приходится. Если в ближайшее время температура не понизится, то медведи могут прободрствовать до конца декабря.

 

 

Несмотря на то, что зимний сон – один из основополагающих процессов жизнедеятельности бурых медведей, отсрочка спячки не должна роковым образом сказаться на их здоровье.


Несмотря на бодрствование, Роза чувствует себя хорошо. Правда, стала более сонной и флегматичной. Также медведица сократила порции пищи. Специалисты считают, что животное все-таки заснет к концу ноября или началу декабря.

 

 

 

 

 



";