Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Холодильников, стиральных машин, компьютеров и микроволновок в миг лишились жители дома в МО

15 ноября, 2019, 12:18

Причиной ЧП стала ошибка электриков, повлекшая скачок напряжения.

 

На прошлой неделе в доме №12а на Ленинградской улице в Подольске жители остались без бытовой техники и компьютеров. Микроволновки, телевизоры, холодильники, компьютеры, стиральные машины не выдержали перепада напряжения и просто сгорели от такого скачка.


Как сообщили очевидцы, сначала в квартирах погасло освещение, затем раздался оглушительный хлопок из подвала, после чего из отверстий розеток в квартирах повалили  клубы дыма со специфическим запахом. Через минуту из розеток посыпались крупные «брызги» ослепительных искр.


Некоторые жильцы заявили, что в их квартирах и вовсе начался пожар. Несмотря на такое стремительное развитие событий,  обошлось без человеческих жертв.

 

В настоящее время в причинах ЧП, результатом которого стал массовый «падеж» дорогостоящей бытовой техники, разбираются правоохранители. Но сами жильцы уже имеют коллективную и самую достоверную, по их мнению, версию случившегося.


Подольчане считают, что на вводно-распределительном устройстве регулярно перегревался нулевой кабель . Настал тот момент, когда он не выдержал и просто отвалился. В результате, в квартиры пошло напряжение 380 вольт. Предсказуемо холодильники, микроволновки, стиральные машинки и компьютеры просто не выдержали такого скачка.

 

Сейчас жители дома заняты подготовкой  коллективной претензии в УК и местный филиал Мосэнорго.

 



";