Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Москве отремонтируют 50 поликлиник

12 ноября, 2019, 7:42

Планируется не только обновить сами здания, но и закупить современное оборудование.

Для повышения доступности и качества медицинской помощи столичные больницы обновят в соответствии с новым стандартом. Как сообщает сайт мэрии Москвы, на 2020 год запланирован ремонт 50 зданий поликлиник. Большинство из них было построено более полувека назад, поэтому в них необходимо заменить инженерные коммуникации и провести перепланировку.


Как отмечает руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, приоритет поликлиник нового стандарта – это развитие диагностических возможностей и улучшение качества обслуживания. Так, кабинеты самых востребованных врачей разместят на нижних этажах, а административный персонал переместят на верхние. В филиалах появится больше профильных докторов, будет установлена медицинская техника – аппараты УЗИ, маммографы и т. п.


В последующие годы программа капремонта московских поликлиник продолжится. Уже запланировано обновление ещё 85 зданий. Пока в них будут идти ремонтные работы, москвичи смогут попасть на приём к своим врачам в других поликлиниках, куда их временно перераспределят.



";