Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

«Активные граждане» решат судьбу Северного речного вокзала

08 ноября, 2019, 9:41

После реставрации откроется первый в столице речной маршрут: Киевский вокзал → Нижние Мневники.

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование. Жители столицы выбирают, каким станет обновленный Северный речной вокзал.


Москвичам предстоит ответить всего на 3 вопроса. Сначала придется поделиться мнением, об отношении к реставрации Северного речного вокзала. Затем нужно будет указать, что именно должно появиться в обновленном комплексе после завершения работ: рестораны, кафе, аренда спортинвентаря и т.д. Стоит отметить, что можно будет выбрать все перечисленное и даже добавить свой вариант. В завершении «активным гражданам» предстоит ответить на вопрос о том, должен ли Северный речной вокзал быть открыт 24/7.


В ходе реконструкции Северного речного вокзала, специалисты восстановят фасады здания, облицовку стен, панно, люстры и бра, а также фонтаны и шпиль с уникальным подъемным механизмом.


К тому же, после завершения реставрационных работ, откроется первый в столице речной маршрут Киевский вокзал → Нижние Мневники. Он соединит сразу три городских округа, несколько парков и бизнес-центр «Москва-Сити».



";