Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Подольске пневмония спасла жизнь пациенту

03 ноября, 2019, 11:50

С её помощью удалось обнаружить более серьёзные скрытые проблемы со здоровьем.

Жителя Подмосковья лечили от пневмонии и обнаружили редкое заболевание крови. Мужчина 44-х лет вызвал скорую помощь и пожаловался на слабость и температуру до 39 – 40 градусов, на которую в течение 5 дней не действовали жаропонижающие. Врачи заподозрили пневмонию и госпитализировали его.


Уже в больнице при более детальном обследовании медики отметили у пациента снижение уровня лейкоцитов и увеличение селезёнки. В итоге гематолог поставил мужчине довольно редкий и опасный диагноз – волосатоклеточный лейкоз. Врачи считают, что именно снижение защитных сил организма на фоне болезни спровоцировало пневмонию.


Выяснилось, что диагноз можно было поставить и раньше, но мужчина не захотел обследоваться. Ещё три года назад в его крови врач обнаружил снижение лейкоцитов и порекомендовал сдавать анализы в динамике, но пациент проигнорировал совет.


Сейчас симптомы пневмонии удалось снять. Теперь мужчина получает лечение у гематолога. Медики дают благоприятный прогноз. Также они советуют не пренебрегать советами врачей и бережно относиться к своему здоровью.



";