Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В московском метро заменили свыше 60 км рельсов

01 ноября, 2019, 9:06

В преддверии зимы в столичной подземке повышают безопасность и комфорт.

За прошедшие месяцы этого года в московском метро проводили ремонт всех линий, включая открытые участки. По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, работники столичной подземки ежедневно проводят проверки, чтобы сделать передвижения безопасными для пассажиров.


Все работы проводились исключительно в ночное время. На путях работало свыше 5 тыс. специалистов, которым выделялось по 2,5 часа. Результатом работ стала замена более 60 км рельсов. Также уложено свыше 14 тыс. новых шпал, 55 тыс. скреплений и 48 стрелочных переходов.


Также столичное метро подготовили к холодам. Особое внимание уделили путям в депо и открытым участкам, которые чаще всего страдают от перепадов температур и осадков. Сотрудники метро проверили готовность оборудования для электрообогрева и пневмообдува. Кроме того, в вестибюлях метро должны появиться вторые двери. На лестницах включили режим подогрева против образования льда и отремонтировали грязеприёмники.



";