Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Парк спецтехники и запас реагентов уже подготовили в Домодедово к зиме

29 октября, 2019, 12:41

В осенне-зимний сезон в аэропорту заработают три площадки для облива воздушных судов противообледенительной жидкостью.

 

Комплексную подготовку к осенне-зимнему периоду навигации провели в Московском аэропорту Домодедово.


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе авиагавани, уже в достаточном количестве сформировали запас реагентов, и подготовили парк спецтехники для обслуживания перрона, взлетно-посадочных полос и воздушных судов зимой.


Сотрудники пресс-службы подчеркнули, что Домодедово является единственным российским аэропортом, эксплуатирующим бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЭМ-1), созданную на базе танка Т-72.


БРЭМ-1 может осуществлять эвакуацию, требующую усилий вытягивания более 125 тонн. Также она способна взять на буксир широкофюзеляжный двухпалубный самолет. Кроме этого, машина может проложить эвакуационные пути на любой поверхности.


Также в пресс-службе рассказали, что на протяжении нескольких лет в домодедовском аэропорту применяют технологию противообледенительной обработки (деайсинга) воздушных судов с запущенными двигателями. С помощью деайсинга можно сократить расход жидкости и ослабить негативное воздействие на окружающую среду.


В этот осенне-зимний сезон воздушной гавани заработают три площадки для облива самолетов противообледенительной жидкостью. На них будут действовать 20 машин-деайсеров.


Как рассказали сотрудники пресс-службы, для того, чтобы облить один среднемагистральный самолет, нужно от двух до четырех машин. Например, А380 – самый крупный пассажирский лайнер обливают шесть деайсеров.


Также к началу зимы капитально отремонтировали искусственное покрытие магистрального маршрута руления на перроне – всего 50 тысяч квадратных метров.


Помимо этого,  в Домодедово доделали ремонт искусственных покрытий перрона и рулежных дорожек – всего больше 40 тысяч квадратных метров.

 



";