Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Серпухове распадается комиссия по экологии

26 октября, 2019, 8:41

Активисты, входящие в состав организации, убедились в её неэффективности.

Комиссия по экологии действует в Серпухове с весны 2019 года. Идея её создания принадлежит местным активистам. Однако портал «Ока.FM» сообщил, что 25 октября шестеро экологов приняли решение выйти из состава этого совещательного органа. Глава Серпухова Юлия Купецкая получила соответствующее заявление за подписью Надежды Червочкиной, Андрея Елькина, Александра Голубева, Валентины Искандаровой, Дмитрия и Людмилы Самсоновых.


В качестве причины ухода из комиссии экологи указали неэффективность её работы. По словам активистов, власти делают всё, чтобы эта структура не приносила никакой пользы. За время существования комиссии ни одно принятое экологами решение не было реализовано.


Решающим событием, убедившим активистов в собственной ненужности, стало заседание, проходившее 14 октября. На нём обсуждался вопрос о снижении качества воды в деревне Дашковка. Экоактивистов на него просто не допустили. При этом Александра Голубева в ходе слушаний отчитали за публичные высказывания о вреде фильтрата, который попадает в грунтовые воды и загрязняет их.


В результате экологи почувствовали себя отчасти обманутыми. Комиссия теперь кажется им просто декоративным органом при администрации, поэтому больше в её работе они участвовать не хотят.



";