Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Врачи посоветовали мужчинам внимательнее смотреть на женскую грудь для обнаружения онкозаболеваний

18 октября, 2019, 9:13

Любые изменения в груди женщин: покраснение, уплотнение или кровянистые выделения из сосков могут стать признаками онкологии.

Как сообщает «Москва», рак молочной железы является самым распространенным онкологическое заболеванием у женщин. Однако мужчины могут своевременно обнаружить проблему и повлиять на визит своих возлюбленных к врачу.


По статистике в 10% случаях слабая половина человечества обращается за консультацией к специалисту именно благодаря бдительности своих партнеров, которые выявляли различные отклонения в их груди. Наиболее распространенными симптомами рака груди являются изменения кожи молочной железы – покраснение, уплотнение, кровянистые или янтарные патологические выделения из сосков, – об этом рассказал руководитель отделения хирургии и реконструкции молочной железы Московского клинического научного центра им. А.Логинова столичного департамента здравоохранения Гурам Кветенадзе.


Врач призывает мужчин обращать внимание на любые изменения в груди своих партнерш и при их выявлении незамедлительно обращаться к специалистам. Для первичного осмотра молочных желез, женщине стоит отправиться в гинекологию или к врачам общей практики в муниципальных поликлиниках, отмечает агентство.


На сегодняшний день в Москве созданы все условия, для того чтобы своевременно распознать рак молочной железы на ранней стадии его развития. Разработаны специальные эффективные методики диагностики и лечения, которые уже спасли жизнь многим пациенткам.


Отмечается, что с 12 октября по 3 ноября, в 78 столичных поликлиниках представительницы прекрасного пола смогут пройти бесплатную диагностику груди, а также получить консультацию врачей и прослушать курс лекций, как в будни, так и в выходные и праздничные дни.



";