Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Как московские кальянные разводят парней с помощью девушек

15 октября, 2019, 15:27

Знакомишься в «Тиндере» с привлекательной особой, ведёшь её в кальянную – ничего не предвещает беды. А потом внезапно получаешь «астрономический» чек. Платишь ты, а спутница получает процент за «развод» и говорит «до свиданья».

Всё это –  краткая схема того, как некоторые московские кальянные получают свой доход. Как сообщает Телеграм-канал Mash, в городе существует целая сеть таких заведений. Журналисты рассказали, как устроена эта система.

 

Лера из «Тиндера»

 

На самом деле механизм достаточно прост. Знакомство в Сети, девушка сама выбирает место встречи. На уговоры пойти туда, куда зовут, не соглашается. Желание не умереть в одиночестве перевешивает всё – парень идёт на поводу дамы и соглашается на свидание в кальянной. Даже если сам не любит дымить. 

 

На эту уловку и попался одинокий житель Москвы. На бескрайних просторах «Тиндера» ему повстречалась Лера. Переписка, эмоджи, свиданка. На первую (и последнюю) встречу парочка пошла в кальянную на Нагорной улице. Приглушённый свет, спокойная музыка, мягкие диваны – на первый взгляд всё как обычно. Недолго думая, Лера выбрала табак. 

 

Наш герой поинтересовался стоимостью и узнал, что кальян стоит целых 7500 рублей. Удивившись таким весёлым запросам, ловелас спросил про самый дешёвый. Услышав цифру в 2500 – выбрал его. После чего Лера опечалилась, показала кальянщику «характерный жест», встала и ушла. 

 

Всё стало очевидно. Экономный романтик тут же написал шарлатанке: «Ну что, не удалось сегодня заработать?». Ответное письмецо подтвердило догадки парня: «Удалось. Мне и без твоих 3к хорошо. Есть парни более щедрые». 

 

На сайте этого заведения самый дорогой кальян стоит 1900 рублей, самый дешёвый – 1100. Но есть одно «но»: все цены указаны со «звёздочкой», а в примечании пометка – «Цены указаны для держателей клубных карт». Других цен на сайте нет. Видимо, они для тех самых ребят с сайтов знакомств.

 

Кальянная на Нагорной

 

Съёмочная группа Mash побывала в кальянной днём. Здесь было около восьми девушек, которые парами либо по одиночке сидели за разными столиками. Они не курили кальян, не пили, не ели, а как будто чего-то ждали, изредка общаясь между собой. Было понятно, что они пришли не для проведения досуга. Но не очень понятно, что они тут забыли в два часа дня.

 

Персонал заведения от комментариев отказался. Они не показали меню и не назвали стоимость кальянов – бармен просто сказал: «Я не хочу ничего говорить, имею право отказать вам в обслуживании». Мы решили подождать руководство и уселись на диванчик, бармен при этом был не против. На столиках и, правда, не было ни меню, ни брошюр с ценами.

 

Минут через десять, наконец, подошла девушка, которая представилась администратором. Отвечать на вопросы она также отказалась и сказала, что цены вообще не знает. Более того, она заявила, что сейчас заведение закрыто, и предложила его покинуть. На вопрос «Почему девушки сидят за столиками, если закрыто, да и вообще — время рабочее?». Она ответила, что это не посетительницы, но и не сотрудницы. Кто они – сказать не смогла. Журналистам пришлось уйти.

 

Кальянная на Большой Тульской

 

Похожий развод, по данным Mash, произошёл на прошлой неделе с Вячеславом. Схема аналогичная. И даже девушку тоже зовут Лера. В этой истории лишь одно отличие – другая кальянная, которая находится неподалёку от первой – на Большой Тульской. 

 

Правда, Вячеслав в отличие от первого героя не поинтересовался стоимостью перед заказом. В итоге получил счёт на 12 500. Из них: кальян — 7600, фруктовая тарелка — 3500, «Мохито» – 1450. Счёт выписали от руки на листке бумаги, и это даже не кассовый чек.


 

 

Увидев большие циферки, Слава отказался платить, после чего к столику сразу подкатили крупные парни. Начали угрожать и что-то сказали про пистолет. Мужчина попросил показать меню, где указаны цены, но персонал пошёл в отказ. Тогда Вячеслав сам стал угрожать разводилам полицией. 

 

Вячеслав рассказывает, как его пытались развести: Когда я сказал уже про полицию, они говорят: «Мы так не работаем». Я говорю: «А как вы работаете?». «Ты оплачиваешь либо ещё половину, потом привозишь под залог паспорта». В итоге я им отдаю сумму в 3500, Лера отдаёт свой паспорт и мы выходим».

 

Вячеслав, жертва кальянного развода

 

А потом девушка заблокировала Славу. После такой-то романтической встречи, на которую он, между прочим, пришёл с цветами.

 

Примечательно, что после визита в заведение журналистов, оно спешно закрылось.

 

Источник материалаMash



";