Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В столице подано 73 тысячи заявок на получение карты москвича

02 октября, 2019, 11:22
Все заявки были поданы учащимися московских ВУЗов.
С начала нового учебного года на выпуск и перевыпуск карты москвича от столичных обучающихся столичных ВУЗов, а также аспирантов и ординаторов поступило 73 тысячи заявок. Оформить данную карту могут только те, кто внесен в соответствующий реестр, сообщили LIVE24 в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Там уточнили, что найти себя в реестре можно на официальном портале мэра и правительства Москвы. Для того чтобы это сделать, необходимо открыть вкладку «Услуги», после зайти в раздел «Образование», выбрать «Высшее» и перейти к сервису «Проверка гражданина в реестре студентов/ординаторов/аспирантов». В открывшейся форме необходимо заполнить фамилию, имя, отчество и дату рождения, а также указать учебное заведение и нажать кнопку «Отправить».

Поисковая система проверит, зарегистрирован ли человек с указанными данными в реестре. В случае положительного ответа можно переходить к оформлению карты москвича. Если студент в реестре не найден ему придется обратиться за помощью в свой ВУЗ.


";