Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В Москве завершены монтажные работы Карамышевского моста

01 октября, 2019, 15:25
Строительные работы закончатся к концу ноября.
Как сообщили LIVE24 пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, монтаж конструкций нового Карамышевского моста уже завершен.

В ведомстве отметили, что рабочие завершили весь технологический монтаж опорных конструкций Карамышевского моста. С 1 октября по нему будет ездить строительная техника. Помимо этого, строителям предстоит обустроить дорожное покрытие и освещение, а все работы планируется завершить до наступления зимы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, уникальность нового сооружения в том, что пролетная конструкция, длинна которой составляет 600 метров, держится всего на двух опорах, расположенных по краям берегов реки.

На Карамышевском мосту будет шесть полос для движения транспорта, по три в каждом направлении. Сооружение балочного конструкции является финальной частью проекта строительства Северо-Западной хорды (СЗХ).

Помимо этого, старый шлюзовой Карамышевский мост, расположенный в 200 метрах от новой конструкции, никуда не денется, а будет использоваться для поездок местного назначения без выезда на транзитную магистраль Северо-Западной хорды.


";