Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Фестиваль «Золотая осень» подарит москвичам более 30 экскурсий

30 сентября, 2019, 16:13
Прогулки по улицам и дворам столицы со знатоками истории помогут узнать больше о жизни и судьбах царей, купцов, гениальных литераторов.
Гастрономический фестиваль «Золотая осень» пройдёт на 1,5 тыс. площадок города. Он принесёт жителям и гостям Москвы и духовную пищу. Прогулки по дворам и улицам в сопровождении экскурсоводов помогут почувствовать дух старого города. По сообщению оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», в период с 4 по 13 октября запланировано 33 экскурсии. Их проведут специалисты из проекта «Гуляем по Москве».

В первый день фестиваля состоится экскурсия «За парадными фасадами. Дворы Большой Дмитровки». Её участники откроют для себя малоизвестные странички истории старой Москвы.

Историю столичных львов, как одного из самых популярных архитектурных элементов, расскажут 5 октября. Фестивальная экскурсия по музею-заповеднику «Коломенское», служившему усадьбой русских царей, проведут днём позже.

11 октября состоится прогулка по Никольской – «улице просвещения». На этой экскурсии расскажут о первой напечатанной в России книге, жизни и быте студентов первого вуза, а также о пробках в царские времена.

Кроме того, участники фестиваля смогут посетить другие увлекательные экскурсии. Участие в них будет совершено бесплатным.


";