Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Московский фестиваль «Золотая осень» пройдёт на 1,5 тысячах площадок

23 сентября, 2019, 11:07
Основной темой праздничных мероприятий станут инновации в сельском хозяйстве.
Торжества в честь сбора урожая будут проходить в столице с 4 по 13 октября. Как сообщают в пресс-службе оргкомитета городских уличных мероприятий «Московские сезоны», самая масштабная из площадок фестиваля расположится на Красной площади. Планируется воссоздать здесь русское поле, пастбище с фигурами животных, сделанными из дерева, сад с дикими ягодами и деревьями, а также мельницу и пасеку с ульями.

Для москвичей на Красной площади откроется выставка арт-объектов, изображающих комбайны, тракторы и другую сельхозтехнику. Здесь можно будет посмотреть дроны, следящие за состоянием полей, системы навигации и «умного» внесения удобрений и прочие новшества. Кроме того, запланированы гастрономические шоу с приготовлением блюд из сезонных продуктов.

Также площадками фестиваля станут площади Революции, Славы и Юности в Зеленограде, бульвары Дмитрия Донского и Ореховый, ул. Городецкая, Профсоюзная, Митинская, Матвеевская, Перерва и Святоозерская. Также «Золотая осень» затронет 22 столичных сельскохозяйственных рынка, более 90 ярмарок выходного дня и свыше 1 300 магазинов, где можно будет купить фермерские продукты.

Отмечается, что на 10 фестивальных площадках в разных частях Москвы пройдёт уникальная историческая программа. Запланированы фолк-концерты, мастер-классы, экскурсии и лекции на любой вкус.


";