Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Поветкин получил благодарность от главы Подмосковья

30 сентября, 2019, 11:22
Незадолго до этого боксёру пришлось извиняться.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поблагодарил чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина за наставничество. Как сообщало LIVE24 ранее, в Чехове 2 сентября открылся боксёрский зал «Витязь», в котором на данный момент уже занимается 160 детей. Поветкин вместе с другим известным боксёром Денисом Лебедевым присутствовал на открытии и пообещал проводить в этой школе занятия с ребятами. Воробьёв отметил, что это очень важно для юных спортсменов.

Сам Поветкин утверждает, что без помощи правительства Подмосковья школу открыть было бы невозможно. Спортсмен отмечает, что в зале установлено самое современное оборудование, работает 6 опытных тренеров. По его мнению, этого вполне достаточно, чтобы растить здесь новых чемпионов.

К тренерской деятельности Поветкин подходит очень серьёзно. Это доказывает недавний инцидент, который произошёл в Екатеринбурге во время чемпионата мира по боксу. Организаторы не предупредили спортсмена, что его ждут дети на мастер-класс. В результате Поветкин записал видеообращение в Instagram с объяснениями. Спортсмен извинился перед детьми за трёхчасовое ожидание и пообещал приехать к ним.


";