Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В подмосковном Чехове открыли школу бокса Александра Поветкина

03 сентября, 2019, 14:44
Здесь под руководством опытных тренеров смогут заниматься более 300 детей.
Ещё в январе местные жители обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с жалобами на нехватку спортивных секций. Глава региона обещал решить этот вопрос и сдержал слово. 2 сентября на базе дворца спорта «Олимпийский» состоялась церемония открытия боксёрского зала. Почётными гостями стали сам Воробьёв, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, а также известные российские боксеры Денис Лебедев и Александр Поветкин. Последний был выбран в качестве наставника для новой школы «Витязь».

На ремонт помещений потребовалось всего одно лето. Общая площадь боксёрского зала и всех подсобных помещений превысила 450 квадратных метров. Ребята смогут пользоваться совершенно новым оборудованием, раздевалками и комнатами отдыха. Воробьёв отметил, что бокс в Чехове остаётся очень популярным, поэтому город сможет стать столицей этого вида спорта не только на подмосковном, но и на всероссийском уровне.

В школе «Витязь» уже сейчас занимается 130 человек под руководством 7 тренеров. Чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин также пообещал уделять наставничеству достаточно внимания. По словам спортсмена, профессионально боксировать он сможет ещё примерно 3 – 4 года, а потом у него будет достаточно времени, чтобы передать свой опыт юным спортсменам.


";