Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Марафон может стать самым дорогим мероприятием в Серпухове за год

25 сентября, 2019, 13:24
Спортивный праздник обойдётся бюджету почти в 5 млн рублей.
Серпуховский марафон запланирован на 5 октября. Организаторы говорят о забеге как о традиционном мероприятии, в котором сочетаются спорт и яркие впечатления от местных маршрутов. На сайте Госзакупок заказчик в лице ГАУ Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий» выражает готовность заплатить за организацию марафона 4 835 471 рубль.

Планируется, что в мероприятии примут участие 2500 человек. На выбор им предоставят три трассы – на 5,10, 21,1 и 42,2 км. Но даже с учётом затрат на медиков, судей, кубки и прочую атрибутику сумма почти в 5 млн рублей кажется чрезмерной.

Оказалось, что спортивный праздник, по мнению организаторов, невозможен без сцены стоимостью примерно 100 тыс. рублей, ведущего, диджея, пейсмейкера и четырёх хип-хоп групп с высшим музыкальным образованием, которые в сумме обойдутся примерно в 700 тыс. К этому нужно прибавить шестерых барабанщиков, комплект электронного оборудования, 18 шатров, видеооператора. Технику нужно смонтировать и потом демонтировать, напечатать банеры, дипломы, бейджи. Сумма в результате выходит внушительная. Вопрос в том, могли ли власти региона потратить столько бюджетных денег более рационально.


";