Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Москве пройдёт самый крупный российский марафон

12 сентября, 2019, 9:11
В забеге примут участие порядка 30 тыс. человек из 85 стран.
Московский марафон проводится уже в седьмой раз. Регистрация участников была открыта ещё в декабре прошлого года. Старт назначен на 22 сентября. Призёров и победителей наградят медалями, а также денежными призами, общая сумма которых составляет около 4 млн рублей.

Участники побегут по двум трасса, измеренным и сертифицированным Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS). Маршруты выбраны довольно живописные – набережные Москвы-реки, Бульварное и Садовое кольцо, Крымский мост, улица Тверская и Театральный проезд. Спортсмены смогут увидеть Кремль, небоскрёбы «Москва-Сити», Большой театр, храм Христа Спасителя и сталинские высотки. Бегунам на выбор предложат 2 дистанции – 42,2 или 10 км.

Спортсмены с ограниченными возможностями также смогут принять участие в Московском марафоне. На 15 минут раньше старта основных соревнований для них начнётся заезд на хендбайках и спортивных колясках по тем же маршрутам. Также в рамках марафона пройдёт корпоративная эстафета. В качестве участников заявлено 57 команд. Победителям достанется переходящий кубок корпораций.

Для детей на 21 сентября запланирован отдельный забег. Он состоится на территории выставочного центра «Крокус-экспо». Юные спортсмены смогут бежать по выбору дистанции на 400 или 800 м.


";