Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

В Подмосковье появится 15 хоккейных площадок

04 сентября, 2019, 12:42
Новые спортивные объекты планируется открыть до конца 2019 года.
Играть в хоккей с комфортом смогут жители 14 муниципальных образований Московской области. В их числе – Истра, Домодедово, Котельники, Кашира, Одинцово, Лобня, Можайск, Люберцы, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Ступино, Озёра, Электросталь и Сергиев Посад. Часть площадок возведут с нуля, остальные построят на местах уже существовавших ранее объектов, которые больше нельзя использовать из-за износа.

Открытие новых объектов станет частью программы по вовлечению людей в массовый спорт. Это один из приоритетных пунктов в программе развития Подмосковья. По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, тем самым выполняется распоряжение Президента России Владимира Путина, который поставил задачу – увлечь активным отдыхом не меньше 55% населения. Однако среди жителей Подмосковья и без того велик спрос на открытые площадки для хоккея, футбола, баскетбола.

На проведение работ планируется потратить свыше 250 млн рублей. Уже известно, что, помимо игрового пространства, новые спортивные объекты будут включать в себя раздевалки, туалеты, скамейки для запасных игроков и даже небольшие трибуны на 30 мест.


";