Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Портал «Добродел» не будет доступен для анонимных сообщений в Подмосковье

02 декабря, 2020, 9:30
Ресурс будет работать только с авторизованными пользователями.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о недостаточной «прозрачности» портала «Добродел». Решение он видит в деанонимизации пользователей.

Согласно утверждению главы региона, пользователи интернет-ресурса должны быть зарегистрированы, причем под своими настоящими именем и фамилией. Воробьев объясняет такую необходимость тем, что анонимные запросы «интерпретируются по-разному» и соглашается рассматривать их с точки зрения статистики, однако для любых других целей губернатор считает должным использовать именные заявления.

«Все-таки будем переходить на то, что у каждого, кто обращается на «Добродел», есть имя, фамилия и место жительства», – сказал Воробьев на совещании с членами правительства области и главами районов.


Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар пообещал перевести портал на работу только с авторизованными пользователями в этом году и добавил, что сам давно зарегистрирован под настоящим именем.

Добродел – это интернет-ресурс для жителей Подмосковья, в котором можно направить власти запрос на решение каких бы то ни было проблем онлайн.

Ранее LIVE24 сообщало, что жители столичного региона смогут подать обращение по блокировке соцкарты через «Добродел». В случае невозможности снять ограничение, заявителю расскажут о причинах.


";