Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Чехове более 200 семей получат ключи от квартир до конца 2020 года

26 ноября, 2020, 10:50
О проделанной работе отчитался глава Чехова Григорий Артамонов.
В Московской области активно реализуется программа по улучшению жилищных условий для различных округов. О проделанной работе перед губернатором Андреем Воробьевым отчитался глава Чехова Григорий Артамонов.

На совещании поднимались вопросы о проблемах и жалобах жителей города. В частности, о рабочих местах, комфортной среде и экономической политике.

«Давайте обсудим проблемы, в частности, дольщиков. Когда будет сдан дом по улице Чехова, 16? Жители мне также сообщали, что на улице Мира требуется освещение. Еще одна проблема – микрорайон Губернский», – спросил Воробьев.

Артамонов заявил, что многоквартирный дом на улице Чехова уже сдан в эксплуатацию, и теперь в него могут быть заселены дольщики. Напомним, что объект должен был быть официально достроен еще в 2014 году.

Глава города рассказал, что в Чехове есть второй сложный объект в ЖК «Олимпийский». Этот долгострой планировали сдать четыре года назад. На данный момент он проходит проверку и будет введен в эксплуатацию до конца 2020 года. Тем самым, новое жилье получит еще 85 семей.

В микрорайоне Губкинский сейчас решаются проблемы с застройщиком. В рамках инвестиционного договора были запланированы объекты социальной инфраструктуры – школа, поликлиника, многоквартирные дома. Но в силу признания компании-застройщика «СУ-155» банкротом, строительство приостановилось. Все объекты будут переведены под муниципальную собственность, уточнил Артамонов.

«Должны быть сданы не только дома и школы, но все должно радовать глаз – и благоустройство, и детские площадки, и тротуары, и парковки. Это очень важно. Без этого новоселье будет сомнительное», — заявил Воробьев.

Жители улицы Мира обратились к губернатору Подмосковья с проблемами благоустройства и освещения. Именно поэтому региональный глава поручил провести монтаж системы наружного освещения и электросетей. Было установлено 20 опор и 28 светильников, оборудованы зоны отдыха с лавочками и урнами, а также дополнительные парковочные места.

Артамонов сообщил, что будет возведено здание поликлиники на улице Мира. Проектные работы запланированы на 2022 год, в 2023 начнется непосредственно строительство.

Ранее LIVE24 сообщало, что бесплатные земельные участки получат более 100 многодетных семей из Подмосковья По утверждению Миноблимущества, за отчетный период согласовали выделение 47 и образовали 55 новых земельных участков.


";