Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Бесплатные земельные участки получат более 100 многодетных семей из Подмосковья

24 ноября, 2020, 12:24
По утверждению Миноблимущества, за отчетный период согласовали выделение 47 и образовали 55 новых земельных участков.
Минувшие две недели ознаменовались согласованием более сотни участков для предоставления многодетным семьям московского региона. Об этом сообщает областное министерство имущественных отношений.

По утверждению ведомства, за отчетный период согласовали выделение 47 участков и образовали 55 новых земельных наделов для передачи в собственность многодетным семьям.

Глава Миноблимущества Наталья Адигамова подчеркивает, что вне зависимости от пандемии, активно ведется работа по подбору и согласованию участков для многодетных семей. Так, в Егорьевске подготовлено девять участков, в Мытищах – шесть, в Шатуре и Сергиевом Посаде по пять земельных участков, в Орехово-Зуево и Истре – по четыре, а в Коломне – три участка.

«Также по несколько участков согласовано для передачи семьям с тремя и более детьми в Раменском, Дубне, Чехове, Серпухове, Кашире, Солнечногорске, Ступино, Серебряных Прудах и Шаховской», – сообщает Адигамова.

Новые участки были образованы преимущественно в Чеховском, Коломенском и Сергиево-Посадском районах: 21, 15 и 14 земельных участков соответственно. Остальные пять новых наделов образованы в Пущинском, Озерском и Егорьевском округах.

Ранее LIVE24 сообщало, что 20 тыс. обманутых дольщиков Подмосковья получат квартиры в 2021 году. В текущем году реальный показатель превысил план на тысячу ключей.


";