Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Власти Подмосковья предупредили о гололедице водителей

15 ноября, 2020, 11:27
Дорожные службы МО работают в круглосуточном режиме
По данным Минтранса Подмосковья, минувшей ночью в регионе температура воздуха снизилась до -2 градусов, в некоторых округах прошли осадки и образовалась гололедица. В ночь на понедельник в МО возможен снег и похолодание до -7 градусов, сообщили РИА LIVE24 синоптики.

Автомобилистов Московской области просят быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, а тех водителей, кто еще «не переобулся» – сменить летнюю резину на зимнюю. Для безопасности жителей МО дорожные службы работают в круглосуточном режиме, а спецштаб проводит мониторинг дорожной ситуации.

Ранее РИА LIVE24 сообщало, как выбрать зимнюю резину. Колеса без шипов, которые предназначаются для зимнего использования, бывают нескольких видов. Первые называются шинами «нордического» или скандинавского типа. Принято считать, что они лучше всего подходят для сильных морозов и большого количества снега. Все дело в разреженном рисунке рабочей части — увеличенного расстояния между ее прямоугольниками и ромбами. Также такие покрышки отличаются большей глубиной протектора — до 10-11 мм. Следовательно, повышенная проходимость и хорошее сцепление с раскатанным снегом обеспечено.

Многие водители полагаются на свои навыки и «переобувают» машину самостоятельно. Во время этого нелегкого процесса некоторые автомобилисты пользуются обычным домкратом. Однако он может оказаться весьма неустойчивым. Поэтому нужно страховать авто подручными материалами: вторым колесом, кирпичами, дощечками и всем, что попадется под куру. А лучше всего воспользоваться более надежным гаражным домкратом. Его необходимо подводить под специальные усиленные места с нижней стороны порогов. При этом площадка для установки домкрата должна быть ровной.


";