Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Подмосковье жительница чуть не умерла в ожидании медпомощи

26 октября, 2020, 19:08
Марина Ялова теряла сознание от перитонита, пока врачи запрещали ей кричать.
Жительница столичного региона Марина Ялова рассказала в соцсетях о том, что чуть не умерла от перитонита, пока врачи искали свободный аппарат КТ – медики должны были исключить риск коронавируса. В подробностях эту историю изложило издание «Новый день».

По словам женщины, ей запрещали кричать, а потом предложили сделать навскидку полостную операцию просто для того, чтобы «посмотреть, что внутри».

– И все это потому, что кабинет УЗИ начинал там свою работу только с 9 утра.

В «Фейсбуке» женщина объяснила, что почувствовала резкую боль, ощутила температуру и быстро вызвала скорую.

– Я точно знаю, что такие вызовы должны отрабатываться за 20 минут, но я ждала 2,5 и часа, – объяснила она. – По новым правилам, всем с температурой надо обязательно делать КТ – чтобы исключить коронавирус. Где именно делать процедуру, решают врачи – меня повезли из Лесного Городка в Апрелевку. Ехали 30 минут, приехали – а аппарат сломан, дверь на замке. У меня уже от боли начало «отъезжать» сознание, но я еще держалась.

Потом скорую направили Наро-Фоминск, дорога заняла еще 50 минут.

– Все это время все орали и ругались – кто и почему кого-то куда-то послал, а на меня всем было все равно, – рассказала Марина. – Все это время я слышала, как какой-то врач кричала на женщину и требовала, чтобы та стонала от боли не так громко, потому что «умирать надо тихо».

Когда КТ показало, что никакой инфекционной пневмонии нет, то ее повезли в больницу в Наро-Фоминске, а там без УЗИ предложили сделать «пробную» полосную операцию, чтобы посмотреть, «что там такое».

Потом Марина все же потеряла сознание – еще до операции.

– Теперь у меня два надреза, промыты кишки и трубочка из живота, – жалуется она. – Жду беседы с лечащим врачом.

Пост Марины Яловой за рекордные сроки набрал больше 1,6 тыс просмотров и почти 800 комментариев. Пользователи выразили сочувствие женщине. Многие советуют подавать в суд.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Минздрав может начать штрафовать больницы за неправильное лечение. Минздрав может начать штрафовать больницы за неправильное лечение.


";