Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Учителям в Подмосковье рассказали о продуктах для сохранения здоровья

05 октября, 2020, 15:41
В «полезный» перечень вошла еда, которую можно приобрести в обычных магазинах и на рынках.
Представители пресс-службы Роспотребнадзора столичного региона сообщили о том, что с педагогами региона была проведена тематическая встреча, на которой специалисты рассказали о специфике некоторых продуктов.

В частности, учителям объяснили, как с помощью 5 простых продуктов можно не только бороться со стрессом, но и поддержать здоровье.
По словам диетологов, лучше всего по утрам есть овсянку – именно она и поможет сохранить чувство сытости и бодрости на протяжении всей первой половины дня.

В ней очень много витаминов группы B и других полезных веществ, а также – калия, магния и фосфора, – рассказали диетологи. – Перекусывать же можно на переменах – орехи, витамины группы В, С, Е, антидепрессивные вещества в виде фолиевой кислоты и селена.

В качестве дополнительного средства борьбы со стрессом и сезонной депрессией, а также плохим настроением специалисты также назвали бананы.

– Чтобы ужин был полноценен, нужно побольше употреблять морепродуктов, содержащих мощный комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, а также витаминов группы В и бесценный рыбий жир, – объяснили медики. – Самыми ценными является скумбрия и палтус, а также – сельдь. В качестве отличного антидепрессанта известен и горький шоколад.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что подмосковным пенсионерам назвали малоизвестные льготы. Дело в том, что не все жители региона знают о том, что им можно избавиться от многих платежей. Например, подмосковным пенсионерам не нужно уплачивать налог на недвижимость. Жилье, помещение для творческих мастерских, студия и ателье площадью до 50 «квадратов» на дачных участках, а также гараж или машино-место не облагаются налогом, отметили в Минсоцзащиты. Чтобы люди старшего возраста смогли воспользоваться своим правом на льготу, необходимо подать заявление в Федеральную налоговую службу (ФНС), после чего она будет предоставляться каждый год в автоматическом режиме. Для того чтобы освободиться от уплаты налога на несколько объектов, придется подавать заявления на каждый из них.


";