Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Подмосковье стартовала вакцинация населения против гриппа

07 сентября, 2020, 13:53
С помощью прививки можно защитить от гриппа можно не только себя, но и своих близких.
В столичном регионе началась вакцинация граждан против гриппа. Всего от гриппа запланировано привить больше 4 500 000 человек.

Как рассказали представители пресс-службы Министерства здравоохранения региона, также будут привиты больше 1 миллиона детей.

В Московской области стартовала масштабная кампания по вакцинации граждан против гриппа, – рассказали они. – В общем, в этом году мы вакцинируем больше 4,5 миллионов жителей, более 1 миллиона из которых дети.

В поликлиники области, а также в мобильные комплексы, где прививают от гриппа, уже привезли вакцины «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс».

С помощью вакцинации можно защитить от гриппа можно не только себя, но и своих близких, – подчеркнула министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. – Мобильные комплексы есть во всех общественных местах – возле ТЦ, железнодорожных станций и МФЦ.

Также она подчеркнула, что для предприятий со штатом больше 500 человек сделают специальные выезды мобильных бригад.

Всех сотрудников привьют в рабочее время, – добавила она. – В школах и детских садах прививки сделают в медкабинетах.

Ранее LIVE24 сообщало о том, мнения ученых о пользе прививок против гриппа разошлись. Существуют группы людей, которым показана вакцинация: больные с хроническими бронхолегочными заболеваниями, пациенты с иммунодефицитом. Сюда входят и дети, которые посещают детские сады и школы. Однако не все профильные медики согласны с таким мнением. Всё зависит от индивидуальных особенностей детского организма.


";